当前位置:首页 > 服务领域 > 征收业务 > 正文

不得核发林木采伐许可证的情形?

来源:互联网 作者:管理员 时间:2015-01-04
不得核发林木采伐许可证的情形?

    依据《森林法实施条例》第三十一条之规定,有下列情形之一的,不得核发林木采伐许可证:
  (一)防护林和特种用途林进行非抚育或者非更新性质的采伐的,或者采伐封山育林期、封山育林区内的林木的;
  (二)上年度采伐后未完成更新造林任务的;
  (三)上年度发生重大滥伐案件、森林火灾或者大面积严重森林病虫害,未采取预防和改进措施的。
分享到:

李久凯律师