我的官司,可以打赢再给钱么?

经常遇到当事人表达,希望拿到拆迁补偿后再支付律师费,并表明再高的比例也可以接受,其实关于律师收费,是有明确的管理办法约束的。
德凯拆迁律师作者:admin
发布时间:2021-07-30 11:33

经常遇到当事人表达,希望拿到拆迁补偿后再支付律师费,并表明再高的比例也可以接受,其实关于律师收费,是有明确的管理办法约束的。

《律师服务收费管理办法》第十二条明确规定,禁止刑事诉讼案件、行政诉讼案件、国家赔偿案件以及群体性诉讼案件实行风险代理收费。管理办法如此规定的初衷,应该是考虑行政诉讼案件主要审查的是具体行政行为的合法性,不应当更多的与财产利益挂钩,所以征地拆迁案件不能打赢官司再支付律师费。

北京德凯征地拆迁律师团隶属于北京京益律师事务所,团队由资深房地产律师李久凯组建,其团队成员均为征地拆迁领域的专业律师。北京德凯征地拆迁律师团面向全国提供专....
联系我们
  • 北京市朝阳区光华东里8号中海广场南楼7层
  • 4000033150
  • beijingjingyi@lawyerscn.com
  • http://www.dekailawyers.com
关注我们

扫一扫关注德凯